4个7,无论加减乘除,等于4!4个7,无论加减乘除,等于10!

4个7,无论加减乘除,等于4!4个7,无论加减乘除,等于10!
是不能把2个7合并在一起的,只能一个7一个7 的算
qe5to 1年前 已收到1个回答 举报

jiafushen 花朵


77除以7-7=4
(77-7)除以7=10


6