2 9 9 10怎么加减乘除等于24

licwlicw 1年前 已收到3个回答 举报

siemens65 幼苗


特殊运算的有:
(10/2 - 9/9)!=(5-1)!=4!=4*3*2*1=24
(9/√9)*(10-2)=3*8
(9*(2*9-10)=3*8


11

enyang 幼苗


算的出来吗?


1

郭亮 幼苗


.........................数给错了


0