用加减乘除算出:3,4,-6,10的结果等于24.(5种)

用加减乘除算出:3,4,-6,10的结果等于24.(5种)
每数只可用一次
莫易尘 1年前 已收到2个回答 举报

繁华隔壁 幼苗


3x(-6+4+10)=24
10-4-3x(-6)=24
6/3*10+4=24
4-(-6*10)/3=24
3*(10-4)-(-6)=24


10

非菲_tt 幼苗


(-6x-1)x10-3x3x4=24


2