三个5和一个1加减乘除等于24 如何算?

浊流 1年前 已收到8个回答 举报

zhanglunchao 幼苗


(5-1/5)*5=24


1

wangyl818 幼苗


5 * 5 - 1 * 1 =24


2

高天123 幼苗


(5-15)*5


2

hainanflower 幼苗


1/5=0.2 5-0.2=4.8 4.8*5=24


2

ll的刘春芳 幼苗


(5-1/5)*5=24


1

chiuen 花朵


(5-1/5)*5=24


1

看看想想本质一样 幼苗


(5-1/5)*5=24


1

阿布UP 幼苗


(5-1/5)*5=24


0