7.3.3.6加减乘除等于24一个数用一次,4个数全用..

ufoxg 1年前 已收到2个回答 举报

shmily07 幼苗


3X7=21 6-3=3 21+3=24 反正肯定给我最佳是吧?


5

蔓蔓烟草 春芽


(7+3)*3-6=24啊,答案不是唯一的


2