5551这四个数加减乘除等于24,每个数只能用一次

5heh5 1年前 已收到4个回答 举报

lxjwxz 幼苗


(5-1÷5)×5=24


1

lcwcc 幼苗


同意


2

糖糖821229 幼苗


5÷(5-1÷5)=24


2

chennianlaom 幼苗


(5-1÷5)×5=24 或 根号5×根号5×5-1


0