“5、5、5、1”中无论用加减乘除,等于24,一个数只用一次.(脑筋急转弯)

12345555 1年前 已收到6个回答 举报

挖你家墙脚 幼苗


5x5一1=24

1年前 追问

7

12345555 举报

不满满意,是3个5

VB编程菜鸟 幼苗


5 × (5 - 1 ÷ 5)=24 很高兴为您解答! 有不明白的可以追问! 如果您认可我的回答。 请点击下面的【选为满意回答】按钮,谢谢!


2

zkAfan 幼苗


(5-1/5)*5=24


1

wxstz 幼苗


1除5 等于0.2 5减0.2等于4.8 4.8乘于5等于24


1

bapxah 幼苗


(5-1÷5)×5=24


1

nqshb 幼苗


(5-1)*5+5


0