3,-5,7,-13,将这4个数(每个数只用一次)进行加减乘除四则运算,使其结果等于24:

3,-5,7,-13,将这4个数(每个数只用一次)进行加减乘除四则运算,使其结果等于24:
现有3,4,-6,10,将这4个数(每个数只用一次)进行加减乘除四则运算,使其结果等于24,可以运用括号,写出3种不同方法的运算式:
caleb-7 1年前 已收到2个回答 举报

你好222555 幼苗


要优秀的


1

杜宇ff 幼苗


(7+(-5)*(-13))/3=24
(7+((-5)*(-13)))/3=24
(7+(-13)*(-5))/3=24
(7+((-13)*(-5)))/3=24
((-5)*(-13)+7)/3=24
(((-5)*(-13))+7)/3=24
((-13)*(-5)+7)/3=24
(((-13)*(-5))+7)/3=24
...


0