四个五加减乘除,等于24每个数字只能用一次

jjyyzssss 1年前 已收到3个回答 举报

HA哈HA哈 幼苗


(5-1÷5)×5
=(5-0.2)×5
=4.8×5
=24


1

rui_rui_de 幼苗


5*5-5/5=24


2

紫壁樵歌 精英


5×5-5÷5=24


0