3 6 7 8四个数加减乘除等于24 一共有四种算法

阎王愁 1年前 已收到2个回答 举报

欧洛神 幼苗


1.(8-7+3)*6=24
2.3+6+7+8=24
3.(7-6)*3*8=24
4.8/〔(7-6)/3〕=24


2

prinze11 幼苗


一:(8+3-7)*6
二:3*8*(7-6)
三:3+6+7+8
就想到这三种了


1