四个数加减乘除等于243,4,-6,10这四个数字都只用一次,加减乘除算出24,写出三种方法3,-5,-7,-13 这四

四个数加减乘除等于24
3,4,-6,10这四个数字都只用一次,加减乘除算出24,写出三种方法
3,-5,-7,-13 这四个数要些出一种方法就好.
DogCaptain_X 1年前 已收到1个回答 举报

unage 幼苗


第一个有四种
3×[10+4+(-6)]=24
3×(10-4)-(-6)=24
10-4-3×(-6)=24
4-(-6)×10÷3=24
第二个
[(-5)×(-13)+7]÷3=24


4