一个修路队12天修路360米,请写出这个修路的米数和天数的比,并求出比值.

hnshubia 1年前 已收到1个回答 举报

6520333 幼苗


你好!
比:360/12=30/1=30:1
比值=30
如果本题有什么不明白可以追问,如果满意请点击右上角好评并“采纳为满意回答”
如果有其他问题请采纳本题后,另外发并点击我的头像向我求助,答题不易,请谅解,谢谢.
, 你的采纳是我服务的动力.
祝学习进步!


9