下面三个数的平均数是233,若圆圈内的数字相同,那么这个数字是 o:o9;o24

只热不辣 1年前 已收到5个回答 举报

双刃 幼苗


设O代表的数字是X,则
X+(10X+9)+(100X+24)=3*233
X=6
O代表的数字是6


7

华北大黄 幼苗


设这个数是x,可列方程:(x+10x+9+100x+24)÷3=233,解得x=6。


2

流浪的蝙蝠 幼苗


6


1

Amcoco 幼苗


6


1

xiangyiwang 幼苗


o代表6 6 69 624 (6+69+624)/3=233


0