解方程.5x=0.8*45

sky_love 1年前 已收到1个回答 举报

hmtly 幼苗


0.5x=0.8×45
x=36÷0.5
x=72

1年前 追问

7

sky_love 举报

3分之2x=9分之4*6分之5 解方程

举报 hmtly

解:x=4/9×5/6÷2/3 x=5/9

sky_love 举报

7分之4*12分之7=32*x 解方程

举报 hmtly

答题不容易,请采纳后重新提问