解方程:5x平方-根号5-6=0 求解

跳上南瓜车 1年前 已收到1个回答 举报

lalala990 幼苗


:5x平方-根号5-6=0
(根号5x-3)(根号5x+2)=0
根号5x=3或根号5x=-2
x=5分之3倍根号5 或x=-5分之2倍根号5


2