解方程5X=1/3 X/4=3/8 1/3X=9 2/5X=1/3x4 (x=乘号)

CRANE108 1年前 已收到6个回答 举报

孤独的傻猫 幼苗


5X=1/3 X/4=3/8
X=1/15 X=3/8 x 4
X=3/2
1/3X=9 2/5X=1/3x4
X=9 x 3 X=4/3 x 5/2
X=27 X=10/3


2

宫之奇 幼苗


5X(1/15)=1/3
(3/2)X/4=3/8
1/3X(27)=9
2/5X(10/3)=1/3x4


2

无人爱215 幼苗


1. X=1/3除以5  2.X=3/8乘4  3.X=9×3
    X=1/15       X=3/2        X=27
4.X=4/3除以2/5
   X=10/3


1

yangyanliu 幼苗


有些x是未知数吧- -
5x=1/3 x/4=3/8
x=1/15 x=3/2
1/3X=9 2/5X=1/3x4
x=27 x=10/3


0

love容儿 花朵


x


0

ggoal 幼苗


题目好长啊


0