解方程:2x-2=18. 6x-2x=209+3x=45. 5x+8x=169字迹清晰定采纳

nizhijun 1年前 已收到3个回答 举报

liuyushi1212 幼苗



2

紫翰 幼苗


尽职尽责


2

故乡的阿云 幼苗


2×—2=18 2×—2+2=18+2 2×=20 2×÷2=20÷2 ×=10


0