小学方程式45-3x等于18+2x

tizvhykc 1年前 已收到1个回答 举报

MIMA_mima 幼苗


45 - 3x = 18 + 2x
2x + 3x = 45 - 18
5x = 27
x = 27÷5
x = 5.4


1