解方程 快8.8+4x=400.5x-13.2×5=62.8×4+5x=17.29x-x=480.06+7x=0.72×

解方程 快
8.8+4x=40
0.5x-13.2×5=6
2.8×4+5x=17.2
9x-x=48
0.06+7x=0.72×3
3×(x-7)=0.6
有梦的人才是最美 1年前 已收到4个回答 举报

tijin 幼苗


8.8+4x=40
x=(40-8.8)÷4
x=7.8
0.5x-13.2×5=6
x=(6+66)÷0.5
x=144
2.8×4+5x=17.2
x=(17.2-11.2)÷5
x=1.2
9x-x=48
x=48÷(9-1)
x=6
0.06+7x=0.72×3
x=(2.16-0.06)÷7
x=0.3
3×(x-7)=0.6
x=0.6÷3+7
x=7.2
希望能帮到您,我用的是手机,收不到追问,如果有疑问请发短消息给我,或者求助也可以哈~


4

爱杜文倩 幼苗


7.8
120
1.2
6
7.2


2

kaiserreich 幼苗


7.8
144
1.2
6
0.3
7.2


1

jackylee25 花朵


8.8+4x=40 4x=40-8.8=31.2 x=7.8
0.5x-13.2×5=6 0.5x=6+13.2*5=6+66=72 x=144
2.8×4+5x=17.2 5x=17.2-2.8*4=17.2-11.2=6 x=1.2
9x-x=48 8x=48 x=6
0.06+7x=0.72×3 7x=0.72*3-0.06=2.16-0.06=2.1 x=0.3
3×(x-7)=0.6 x-7=0.2 x=7.2


1