①解方程:8.8+4x=40 ②解方程:2.8x*4+5x=17.2 三9x-x=48

haipopo 1年前 已收到1个回答 举报

laococo 幼苗


8.8+4x=40
4x=40-8.8
4x=31.2
x=31.2÷4
x=7.8
2.8x*4+5x=17.2
16.2x=17.2
x=17.2÷16.2
x=86/81
9x-x=48
8x=48
x=48÷8
x=6

1年前 追问

1

haipopo 举报

你敢保证是对的吗?对了,第二题的答案没写?

举报 laococo

保证

haipopo 举报

第二题的答案 2.8x*4+5x=17.2 16.2x=17.2 x=17.2÷16.2 x=86/81 x=( ? )

举报 laococo

x=86/81!!!!!!!!!!!!!!!! 不信拉倒

haipopo 举报

我的是四年级方程哦!你弄的是几年级的?》