解方程5x^2-10x=-5

zhangweikk 1年前 已收到1个回答 举报

falconkey 幼苗


5x^2-10x=-5
x²-2x=-1
x²-2x+1=0
﹙x-1﹚²=0
x-1=0
x=1


2