一个筑路队修一条公路,原计划每天修120米,10天修完,实际每天比原计划多修25%,实际只要几天就可以完成

人间春色 1年前 已收到2个回答 举报

longaliali 幼苗


总路程120x10=1200米
实际每天修120x(1+25%)=150米
实际天1200/150=8修完


10

uu罐头 幼苗


1、实际每天修多少
120*(i+25%)=150米
2、实际只要几天就可以完成
120*10/150=8天
答----。


2