一个筑路队铺一条公路,计划每天铺1.6千米,30天铺完.实际每天铺3.2千米,实际可以几天完成?

一个筑路队铺一条公路,计划每天铺1.6千米,30天铺完.实际每天铺3.2千米,实际可以几天完成?
并进行分析。讲解
RF_linda 1年前 已收到3个回答 举报

snakebogard 幼苗


公路长 1.6*30=48km
每天铺3.2km 48/3.2=15
15天铺完


10

程穗儿 幼苗


1.6*30/3.2=15


2

看见你就恶心 果实


设实际可以X天完成
1.6:3.2=X:30
3.2X=48
X=15
实际15天可以完成


0