一个筑路队修筑一条公路,第一天修这条公路的6分之1,第二天比第一天多修了全长的12分之1,还剩几分之

一个筑路队修筑一条公路,第一天修这条公路的6分之1,第二天比第一天多修了全长的12分之1,还剩几分之
(2)一个棱长为16厘米长的正方体容器内水深8厘米,将个不规则钢块在内,则水面上升到差3厘厘米与容器口平.这个钢块的体积是够?
我是魏帅 1年前 已收到1个回答 举报

liushi_jian 幼苗


1,1-1/6-1/6-1/12=7/12
2,16*16*(16-8-3)=1280 立方厘米


5