一个筑路队修建一条公路,第一周修了十分之三千米,第二周修了0.35千米,两周正好修了这段公路全长的四分之一.这条公路全长

一个筑路队修建一条公路,第一周修了十分之三千米,第二周修了0.35千米,两周正好修了这段公路全长的四分之一.这条公路全长多少千米?
还要图片.不然我就***!
dbjxld 1年前 已收到1个回答 举报

偶遇的爱 幼苗


第1周+第二周=0.3+0.35=0.65(千米)等于全长的1/4,全长=0.65×4=2.6千米.


9