一个筑路队修筑一条公路,第一天修了这条公路的6分之1,笫二天比弟一天多修了全长的十二分之一,还剩几分之几没有修?

UEUWUTXQJTVHG 1年前 已收到3个回答 举报

ssde 幼苗


1-1/6-(1/6+1/12)=7/12

1年前 追问

6

杜5新伟 幼苗


1-1/6-1/6-1/12=5/12


2

宝贝最棒1 幼苗



1