两个数相加错看成相减,结果得18.2,比正确答案少29.6,原来两个数各是多少?

chenchunyun 1年前 已收到1个回答 举报

junjun050 幼苗


两个数和的正确答案是18.2+29.6=47.8小学应该学过 两个数的和 加上两个数的差 等于2倍的被减数所以2被的被减数=47.8+18.2=66 那被减数应该为33 另外一个数 就只能为14.8了求采纳


10