王群在计算题时错把2数相加算成相减,结果是17.2,比正确答案少15.6,这2个数是什么

雪弈654 1年前 已收到2个回答 举报

燕15 幼苗


a-b=17.2,
a+b=17.2+15.6=32.8.
a=25,b=7.8


7

law-thinker 幼苗


15.6+17.2+17.2=50 50/2=25 25-17.2=7.8


0