贝贝计算一道小数除法题时,错把被除数21.6写成了12.6,结果商正好比原式缩小了7.5,正确的商是( )

niche 1年前 已收到1个回答 举报

漫步人生梦 幼苗


设除数为x
21.6/x-12.6/x=7.5
x=1.2
原商=21.6/1.2=18


4