一个正方形边长是10cm,里面有一片树叶,求树叶面积?

骨子里的倔强 1年前 已收到1个回答 举报

小篓子 精英


阴影面积=(10*10*3.14/4-10*10/2)*2

=50*3.14-100

=157-100

=57


17