某项紧急工程,由于乙没有到达,只好由甲先开工,6小时后完成一半,乙到来后两人同时进行,1小时后完成后一半,如果乙单独完成

某项紧急工程,由于乙没有到达,只好由甲先开工,6小时后完成一半,乙到来后两人同时进行,1小时后完成后一半,如果乙单独完成这项工程,需要几个小时?
一切皆有可能 1年前 已收到2个回答 举报

专门个号1984 春芽


甲效率 1/2÷6=1/12
1/2x1/2=1/4
乙 1÷(1/4-1/12)=6小时


如果本题有什么不明白可以追问,如果满意记得采纳
如果有其他问题请采纳本题后另发点击向我求助,答题不易,请谅解,谢谢.
祝学习进步!


8

mgfmgf 幼苗


mt/a是百万吨/年
所以 0.60Mt/a 是60万吨/每年


2