3.8*2.8+3.6*7.6的简便运算

蛋糕 1年前 已收到2个回答 举报

斌宝 幼苗


3.8×2.8+3.6×7.6
=3.8×2.8+3.6×2×3.8
=3.8×(2,8+7.2)
=3.8×10
=38


10

btdb 幼苗


3.8*2.8+3.6*7.6
=3.8*2.8+3.6*3.8*2
=3.8*(2.8+3.6*2)
=3.8*(2.8+7.2)
=3.8*10
=38


0