9.8乘9.9+0.98

skybaobao 1年前 已收到6个回答 举报

真的好后悔 幼苗


9.8×9.9+0.98
=9.8×(10-0.1)+0.98
=9.8×10-9.8×0.1+0.98
=98-0.98+0.98
=97.2+0.98
=98


7

caigg789 幼苗


9.8*9.9+0.98
=(10-0.1)*9.8+0.98
=98


3

xiaohongqi200 幼苗


98


2

rainisalways 幼苗


98


2

newbie_001 幼苗


106.624=9.8*(9.9+0.98)


1

mywalk 幼苗


9.8*9.9+0.98=0.98*99+0.98=0.98*(99+1)=0.98*100=98


0