2.25%*(1-X)2=1.98%怎么解?

2.25%*(1-X)2=1.98%怎么解?
是、2.25%*(1-X)^2=1.98%
打错了..
uio123 1年前 已收到5个回答 举报

0oau 幼苗


(1-x)²=1.98%/2.25%=0.88
1-x=±√0.88
估计你是实际问题,取正
x=1-√0.88
x约等于6.19%


2

31210423 幼苗


2(1-x)=198/225
x=1-99/225
x=126/225


1

601005 花朵


2.25%*(1-X)2=1.98%
(1-x)^2=198/225=0.88
1-x=(+/-)0.94
x1=1.94
x2=0.06


0

金银剃头 幼苗


2.25%*(1-x)^2=1.98%
(1-x)^2=1.98%/2.25%
(1-x)^2=0.88
1-x=0.88^(1/2);-0.88^(1/2)
x=1-0.88^(1/2);x=1+0.88^(1/2)


0

happykate 幼苗


两边都乘10000就是 (1-X)^2=198/225 X1=(25-3√22)/25 X2=(25+3√22)/25


0