已知-mx的二次方乘y的n次方是关于x,y的单项式,且系数为2,次数为5,则m= ,n=

熊猫1105 1年前 已收到2个回答 举报

x0in 幼苗


-mx^2*y^n=2x^2*y^n
所以:-m=2,m=-2
n=5-2=3


7

M008 幼苗


-m=2,2+n=5
m=-2n=3


0