1 已知x的二次方加x-1=0 求x的三次方+2×(x的平方)+2003的值

1 已知x的二次方加x-1=0 求x的三次方+2×(x的平方)+2003的值
2 已知25得x次方=80得y次方=2000求 x分之一+y分之一
(已知x的二次方加x)-1=0 改一下第一题
再问一道:(x的平方+x+1)的六次方=ax得11次方+bx的10次方+。+jx得平方+kx
求ax得11次方+bx的10次方+。+jx得平方+kx+l
忧忧Starr 1年前 已收到3个回答 举报

qqhonest 幼苗


第一题:根据已知可得:x的平方+X=1
X的3次方+2X的平方+2003=X(X的平方+X)+X的平方+2003= 1+2003=2004
第二题:25的X次方=25*80 80的Y次方=25*80
25的X-1次方=80 80的Y-1次方=25
25的X-1次方*80的Y-1次方=80*25
所以X-1=1 X=2 Y-1=1 Y=2
1/X+1/Y=1


2

wzl75 幼苗


我也外国语的,刘建中出的什么烂题亚


2

Erika418 幼苗


你是济南外国语的吗?
第一题得36
第二题就不会了````````
是刘建忠吗?哦……我们数13也有这题。你的QQ是多少,我加你


0