已知mx的二次方-60x+25=(nx-5)的平方,是确m n的值

已知mx的二次方-60x+25=(nx-5)的平方,是确m n的值
周六下午 1年前 已收到2个回答 举报

孙永青 幼苗


mx^2-60x+25=n^2-10nx+25
所以有
m=n^2
60=10n
所以
n=6,m=36


5

johnlxs 幼苗


n=6 ,m=36


1