若已知m的二次方-4m+3=1,求1-m的二次方+4m的值

锦囊艳骨 1年前 已收到1个回答 举报

绝对海盗王 幼苗



m平方-4m+3=1

m平方-4m=-2
1-m平方+4m
=1-(m平方-4m)
=1-(-2)
=1+2
=3


1