已知-mx的二次方乘y的n次方是关于x,y的单项式,且系数为3,次数为4,则m +n值

sasalss 1年前 已收到1个回答 举报

xf2zhs 幼苗


-mx的二次方乘y的n次方是关于x,y的单项式,且系数为3,次数为4
-m=3 m=-3
2+n=4 n=2
m+n=-3+2=-1


6