解方程7x+5=x+15,

BK少壮派 1年前 已收到6个回答 举报

tt是也 春芽


7x+5=x+15
7x-x=15-5
6x=10
x=5/3


4

g3328yy 幼苗


7x+5=x+15
7x-x=15-5
6x=10
x=5/3


2

tengmanning 幼苗


7x+5=x+15
7x-x=15-5
6x=10
x=6/10
x=5/3
希望能帮到你
望采纳


1

maggei7 幼苗


7x+5=x+15
7x-x=15-5
6x=10
x=5/3


0

低沸点 幼苗


7x-x=15-5
6x=10
x=六分之十


0

泛剑江湖 幼苗


7x+5=x+15
6x=10
x=10/6
x=5/3


0