解方程:(x-3)²-1=15

一年四季如春 1年前 已收到2个回答 举报

农科园 花朵


(x-3(²=16
x-3=-4,x-3=4
x=-1,x=7


2

白米白米偶爱你 果实


(x-3)²-1=15
(x-3)²=16
x-3=±4
x1=7 x2=-1

不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!


0