两个连续的奇数的平均数是8,这两个奇数分别是

tcbymy 1年前 已收到5个回答 举报

闪烁的gg冰凌 幼苗


设这两个奇数分别为:2n-1和2n+1
2n-1+2n+1=8×2
4n=16
n=4
所以,这两个奇数分别是:2n-1=2×4-1=7
2n+1=2×4+1=9.


6

yzs20012002 幼苗


7和9


1

付申61 幼苗


7,9


1

iltmac 幼苗


7 9


0

绅宝就是梦想 幼苗


7 9


0