两个连续自然数的和是21那么这两个数的最小公倍数是多少最大公因数是多少

老老老老老驴 1年前 已收到1个回答 举报

毁人不倦_ 幼苗


设前一个自然数是x,,后一个自然数是x+1
2x+1=21
x=10 x+1=10+1=11
两个数的最小公倍数是10x11=110,最大公因数是1.


1