四个连续自然数的和等于46,那么这四个数的最小公倍数是?

自学不成材 1年前 已收到5个回答 举报

线上一点 种子


假设第三数字为a
a-2+a-1+a+a+1=46
4a=48
a=12
所以这三个数是10,11,12,13
所以最小公倍数为2*5*11*6*13=8580


8

五色眼睛 幼苗


8580
10 11 12 13


2

1999zy 幼苗


10、11、12、13 最小公倍数 17160


1

horse525 幼苗


8580
10 11 12 13


0

51797605 幼苗


4x+1+2+3=46,x=10.则这四个数为10,11,12,13.10与12最小公倍数60,11×60×13=8580


0