修一条1200米的路,第一天修了全长的3分之1,第2天修了4分之1两天共修了几分之几,两天修了多少米

s2p6cib9ukuf044 1年前 已收到4个回答 举报

白脚花猫 花朵


共修=1/3+1/4=7/12
修=1200×7/12=700米


4

一箭飞天 幼苗


小学生。。。[1/3+1/4=7/12、1200*7/12=700(m)]


2

一大的大大 幼苗


两天共修了1/3+1/4=7/12
共修了1200*7/12=700米


1

hzp625 幼苗


第一个问题:1/3+1/4=7/12 答 一共修了去不的7/12
1200乘以12分之七=700 米


1