两个修路队各修一条1200米的路.第一队每天修80米,第二队每天修60米.第一队完工时第二队还剩多少米没有修

lcfty777 1年前 已收到2个回答 举报

东西南北中亮 幼苗


剩=1200-1200÷80×60=300米


6

享受生活___ 幼苗


第一队修1200/80=15天
第二队修1200/60=20天
第二队比第一队多修20-15=5天 第二队每天修60米
5*60=300米


1