某修路队修一条1200米的路,已修了800米,已修了几分之几?还剩几分之几?

wei19840623 1年前 已收到4个回答 举报

有得有失 幼苗


已修了800/1200=2/3
还剩1-2/3=1/3


10

blinkingdew 幼苗


已修800/1200=2/3
还剩1-2/3=1/3


2

超人特工队 幼苗


三分之二

三分之一


1

香烟咖啡美酒 幼苗


已经修了三分之二,还有三分之一。


1