修一条1200米的水渠,第一天修了总长的25%,第二天修了余下的25%还剩多少米没有修

翔子哥 1年前 已收到2个回答 举报

komingren 春芽


还剩=1200×(1-25%)×(1-25%)=675米


10

黄兔子 幼苗


1200*(1-25%)(1-25%)
=1200*9/16
=675
还剩675米没有修


1