做2道简便计算题175000÷125二十七又二十分之九÷9

tt说我丑 1年前 已收到1个回答 举报

皓月禅心 春芽


175000/125 =175000/1000*8 =175*8 =1400 27 9/20/9 =(27+9/20)/9 =27/9+9/20/9 =3+1/20 =3 1/20


2