600道简便计算题.

eye_纯爱 1年前 已收到1个回答 举报

吃了13个小笼包 幼苗


六年级数学简便计算检测题
班级:姓名:
一、口算.(10分)
10-2.65= 0÷3.8= 9×0.08= 24÷0.4= 67.5+0.25= 6+14.4= 0.77+0.33=
5-1.4-1.6= 80×0.125= ÷3×=
二、用简便方法计算下面各题.(90分,4×20+5×2)
1125-997 998+1246 4+3.2+5+6.8
12-(1+2) 400÷125÷8 25×(37×8)
(-)×12 1×2× 34×(2+)
125×8.8 4.35+4.25+3.65+3.75 3.4×99+3.4
17.15-8.47-1.53 17-3-4
÷2+× 0.125×0.25×32
22.3-2.45-5.3-4.55 (++)×72
4.25-3-(2-1) 187.7×11-187.7
43×+57.125×-0.5 2.42÷+4.58×-4÷3


9